Segler-Verband Sachsen e.V.

(SVS)

Jugendseglerausschuss des SVS • 2021

Jugendseglertag 2021
Der Jugendseglertag fand aufgrund der Kontaktbeschränkungen im Zuge von Covid19 am 6.3.2021 als virtuelle Veranstaltung statt. Die Klassen-Obleute berichteten von den Leistungen des vergangenen Jahres. Der bisherige JSA wurde entlastet.
In den neuen Jugendseglerausschuss wurden gewählt bzw. wiedergewählt:

Andreas Heilmann als Landesjugendobmann
Thaddeus Rößler als Jugendsprecher

Die Revierverantwortlichen des Präsidiums werden von folgenden Aktiven unterstützt:
Iris Bönisch als Reviervertreterin Jugend Elbe
Erik Schneider als Reviervertreter Jugend Vogtland
Ben Bräuer als Reviervertreter Jugend Leipzig
Katinka Riehl als Reviervertreterin Jugend Lausitz

und fĂĽr die Bootsklassen:
Sören Jansen als Opti-Obmann
Hermann Witke als Opti-Aktivensprecher

Fabian Haubold als 420er-Obmann
Tilmann FĂĽrst als 420er-Aktivensprecher

Thomas Rößler als O’pen SkiFF-Obmann.
Lena Scholze als O’pen SkiFF-Aktivensprecherin

Anne Marung als Europe-Obfrau
Jil Hartenstein als Europe-Aktivensprecherin

Justin Bednarek als 29er-Obmann und stellvertretender LJO
Jannik Schwarzer als 29er-Aktivensprecher

Anja Mammen als Laser-Obfrau
Linda Mila Lisanne Stephan als Laser-Aktivensprecherin

Wir wĂĽnschen allen Mitgliedern des JSA eine erfolgreiche Arbeit.

Die jeweils aktuellen Vertreter der Jugend sind oben im MenĂĽ ĂĽber
Jugend / Jugendseglerausschuss mit ihren Kontaktdaten verlinkt, ebenso die aktuelle Jugendordnung.
JSA-2019

Jugendseglertag 2021 Berichte, Protokoll

Andreas-HeilmannJugendobmann

Andreas Heilmann
Telefon: 0177 6008275
E-Mail: jugendobmann@segeln-sachsen.de
Thaddäus-RößlerJugendsprecher

Thaddäus Rößler
E-Mail: jugendsprecher@segeln-sachsen.de
Iris-BönischReviervertreterin Jugend Elbe

Iris Bönisch
E-Mail: Jugend-Elbe@segeln-sachsen.de
Erik-SchneiderReviervertreter Jugend Vogtland

Erik Schneider
E-Mail: Jugend-Vogtland@segeln-sachsen.de
Katinka-RiehlReviervertreterin Jugend Lausitz

Katinka Riehl
E-Mail: Jugend-Lausitz@segeln-sachsen.de
Ben-BräuerReviervertreter Jugend Leipzig

Ben Bräuer
E-Mail: Jugend-Leipzig@segeln-sachsen.de
Sören-JansenOpti-Obmann

Sören Jansen
Adresse: Torgauer Str. 31, 01127 Dresden
Telefon: 0176 82099028
E-Mail: opti-obmann@segeln-sachsen.de
Hermann-WitkeOpti-Aktivensprecher

Hermann Witke
E-Mail: opti-aktivensprecher@segeln-sachsen.de
Thomas-RößlerO’pen SkiFF-Obmann

Thomas Rößler
E-Mail: openskiff-obmann@segeln-sachsen.de
Lena-ScholzeO’pen SkiFF-Aktivensprecherin

Lena Scholze
E-Mail: openskiff-aktivensprecherin@segeln-sachsen.de
Anja-MammenLaser-Obfrau

Anja Mammen
E-Mail: laser-obfrau@segeln-sachsen.de
Linda Mila Lisanne-StephanLaser-Aktivensprecherin

Linda Mila Lisanne Stephan
E-Mail: laser-aktivensprecherin@segeln-sachsen.de
Anne-MarungEurope-Obfrau

Anne Marung
E-Mail: europe-obfrau@segeln-sachsen.de
Jil-HartensteinEurope-Aktivensprecherin

Jil Hartenstein
E-Mail: europe-aktivensprecherin@segeln-sachsen.de
Justin-Bednarek29er-Obmann, Stellvertretender Jugendobmann

Justin Bednarek
Telefon: 0157 59620117
E-Mail: 29er-obmann@segeln-sachsen.de
Jannik-Schwarzer29er-Aktivensprecher

Jannik Schwarzer
E-Mail: 29er-aktivensprecher@segeln-sachsen.de
Fabian-Haubold420er-Obmann

Fabian Haubold
E-Mail: 420er-obmann@segeln-sachsen.de
Tilmann-FĂĽrst420er-Aktivensprecher

Tilmann FĂĽrst
E-Mail: 420er-aktivensprecher@segeln-sachsen.de
Custom Tables Plugin 05a1a29bdcae7b12229e651a9fd48b11