Segler-Verband Sachsen e.V.

(SVS)

Regattatermine Mitteldeutschland 2020

Tabelle mit den Segelveranstaltungen in Sachsen, Sachsen-Anhalt und ThĂŒringen. Es kann nach Monaten, Bootsklassen, Ranglistenregatten (RL) und Meister­schaften (LM), Vereinen und BundeslĂ€ndern gefiltert und diese Ergebnisse nach Revier, DSV Nummer und Verein sortiert werden. Alternativ zeigen wir diese und weitere Segeltermine in unserem Google-Kalender.

filtern:

Veranstaltung sort downsort up1. Start
18.01.WL-/SR-Weiterbildung Werdau09:00alleWerdauSCSVS
25.01.WL-/SR-Weiterbildung Bautzen09:00alleBautzen OehnaSCSVS
20.02.-23.02.Beach u. boat - messe Leipzig,LeipzigSCSVS
21.02.WassersportgesprÀch15:00LeipzigSCSVS
03.04.Ehrung der besten Fahrtensegler u. Regattasegler Sachsen15:00alle KlassenDresden, sÀchsischer LandtagSCSVS
11.-18.04.Trainingslager am GardaseeOptiGardaseeSC0031.SCP
11.-18.04.TL Gardasee (DSV/SVS)29er, Open Skiff, 420erGardaseeSC022SVL
12.-18.04.Oster-Trainingslager des SCW in Bautzen und TrainerLizenz-C-LehrgangOpti, 420erStausee BautzenSC013SCW
24.04.Freitagsregatta18:00alle KlassenCospudener SeeSC030CYCM
25.04.Ansegeln Kriebstein14:00alle KlassenTalsperre KriebsteinSC009SVMH
01.05.Ansegeln Elbe SCW, SSCDD, DSC1910, WDLalle KlassenElbeSCSCW
01.05.60.JubilÀum - SSCDDElbeSCSSCDD
02.-03.05.Ansegeln Pöhl14:00alle KlassenTalsperre PöhlSCPöhl alle
02.05.Ansegeln Pirkalle KlassenTalsperre PirkSC026TSVÖ
08.-10.05.Z1 der Cup, LandesjugendmeisterschaftLJM Opti A+B, LJM OÂŽpen Skiff, LJM 29er, LJM Laser rad., LJM 420erZwenkauer SeeSC034RCZ
09.-10.05.Bernd-Descher-GedÀchtnis-Pokal, Foadi-Cup13:00XY-RL, Opti-C, Europe, Finn, K.n.A.Talsperre PöhlSC002SCHP
16.05.Strommeisterschaft Oberelbe , 1. Lauf zum Blauen Band Elbe, evtl.: Wiedereröffnung Hafen PirnaPirat, IxylonElbeSC013SCW
16.05.Seenlandsail 1/6 und KrĂŒmelcup, OOL1offene Klassen, 1.Lauf der Opti-Ostsachsen-LigaGeierswalder SeeSC031WSVLS
17.05.SĂ€chs. Meisterschaften im KutterudernKutterElbeWDL, SSCDD
21.-24.05.Regatta-TL PöhlOptiTalsperre PöhlSC002SCHP
21.-24.05.IDM ContenderContenderCospudener SeeSC030CYCM
21.-24.05.50 Jahre Ixylon, LM XYLM XY, Kl.n.AGeierswalder SeeSC0311.WSVLS
22.-24.05.Deutsche Meisterschaft Jollenmehrkampfalle KlassenGeierswalder SeeSC0311.WSVLS, SSCDD
28.05.-01.06.Pfingstseglertreffen Lovosicealle KlassenElbeSCSCW, WDL, SSCDD
30.-31.05.Pfingstregatta13:00XY, 470er, O-Jolle, Finn, Opti-C, Europe, Kl.n.A.Talsperre PöhlSC006SSGM
30.-31.05.Zwei-Schwerter-Pokal13:00XY RLPartwitzer SeeSC0031.SCP
06.-07.06.Lausitzpokal11:00O-Jolle RL, XY- RLGeierswalder SeeSC0311.WSVLS
13.-14.06.Schluchtenpreis Pöhl, LM O-Jolle13:00LM O-Jolle, Europe, Opti C, 420er, FinnTalsperre PöhlSC007SSGR
20.-21.06.FD-Sachsenmeisterschaft , LM-FD13:00FD-LM, RL, weitere Kl.n.A.Talsperre PöhlSC008SVEP
20.06.Regatta zum Stadtfest Pirna, 2. Lauf zum Blauen Band der Oberelbe13:00alle KlassenElbeSC013, SC010, SC011SCW, SVFP, SSVPR
20.-21.06.Pirker Finntage13:00Finn-RL, RL-Finn, Opti-C, EuropeTalsperre PirkSC026TSVÖ
26.-28.06.30. Elbhangfest mit Schautraining und Kuchenbasar09:00alle Klassen JugendElbeSC013, SC010SCW, SVFP
27.-28.06.20. Goldener Geier, LM Cadet11:00LM Cadet, Opti A+B, 29er, 420er, Europe,Geierswalder SeeSC0311.WSVLS
04.-05.07.Vogtlandpokal Pöhl, Vogtlandmeisterschaft13:00XY-RL, Europe, O-Jolle-RL , Opti B-RLTalsperre PöhlSC007SSGR
11.-12.07.Handwerkerpokal Pöhl, LM Europe13:00LM Europe, Opti-A- und B-RL, Laser, XY, O-Jolle, FinnTalsperre PöhlSC002SCHP
18.-24.07.Trainingslager PirkOpti, 420er, Europe, 29erTalsperre PirkSC026TSVÖ
18.-19.07.EUROIMMUN-DreilÀnder-Segel-Cupalle KlassenBerzdorfer SeeSC029LWF
25.-26.07.Blaues Band Pirk13:00Opti-C, Kl. n.A., Wertung WanderpokalTalsperre PirkSC026TSVÖ
16.-22.08.Trainingslager Blaue Lagunealle KlassenBerzdorfer SeeSCSSVB
24.-30.08.Trainingslager PartwitzOptiPartwitzer SeeSC0031.SCP
25.-28.08.Trainingslager Pöhl-Mitteldeutsche SegelwocheOptiTalsperre PöhlSC007SSGR
29.-30.08.47. EXPOVITA Regatta10:00420er, Laser Radial, Pirat, Opti B, OÂŽpen Skiff, 29erKulkwitzer SeeSC022SVL
29.-30.08.Goldener Finn, goldener FD-LM Finn13:00LM Finn, FD-RLTalsperre PöhlSC002SCHP
29.-30.08.Nautic-Cup BĂ€rwalder See13:00alle KlassenBĂ€rwalder SeeSCWSVB
12.-13.09.Stauseepokal BautzenEurope, Cadet, Opti B, 420erStausee BautzenSC005BSC
12.-13.09.Langstreckenregatta u. Blaues Band Pöhl13:00Kl.n.ATalsperre PöhlSC021SVP-HelmsgrĂŒn
26.-27.09.Grog-Regatta13:00Kl.n.A.Talsperre PirkSC026TSVÖ
27.09.Absegeln Pöhl15:00alle KlassenTalsperre PöhlSCPöhl alle
03.-04.10.Absegeln des DSC1910alle KlassenElbeDSC1910
03.-04.10.SaisonfinaleXY- RLCospudener SeeSC030CYCM
Seite: 1 2 
Custom Tables Plugin 05a1a29bdcae7b12229e651a9fd48b11

FĂŒr die Richtigkeit und VollstĂ€ndigkeit der zur VerfĂŒgung gestellten Informationen ĂŒbernehmen wir keine GewĂ€hr. Alle Daten werden gewissenhaft erfasst, jedoch ohne GewĂ€hr veröffentlicht.
FĂŒr die Startzeiten bei Regatten lest bitte die jeweilige Ausschreibung oder wendet Euch an den Veranstalter.

Falls keine Ergebnisse kommen, nutze [Reset] um eingegrenzte Ergebnisse aufzuheben.

Bereits verstrichene Termine können Aufgrund des Datumsformats in der Tabelle nicht ausgeblendet werden. Aber man kann nach Monaten filtern:

Hier eine Liste der DSV Mitgliedsvereine mit DSV-Nr. und VereinskĂŒrzel. und hier eine Suchmöglichkeit.

AbkĂŒrzungen:
LM = Landesmeisterschaft
RL = Ranglistenregatta
TL = Trainingslager

SR = Schiedsrichter
WL = Wettfahrtleiter
ÜL = Übungsleiter

Opti = Optimist Jolle
XY = Ixylon Jolle
FĂŒr Infos zu den einzelnen Vereinen, klicken Sie bitte auf das jeweilige Segelsymbol. Die Kartenansichten können rechts oben gewĂ€hlt werden. Ξ

Karte wird geladen - bitte warten...

Mitteldeutschland: 51.261915, 12.870483
Bedienungshinweise: Ein- und Auszoomen per Scrollrad der Maus oder mit Klick auf [ + ] oder [ - ] links oben in der Karte.
Zum Verschieben des Kartenausschnitts klicken Sie in die Karte und halten die Taste gedrĂŒckt, wĂ€hrend sie mit der Maus schieben.
Bei Revieren mit mehreren Vereinen muss man in die Karte hineinzoomen, damit nahe beieinander liegende Marker getrennt angezeigt werden.

Karte im Vollbild anzeigen.      Segelsymbole: Vereine aus Sachsen = Blau, ThĂŒringen = Rot, Sachsen Anhalt = GrĂŒn