Segler-Verband Sachsen e.V.

(SVS)

Regattatermine Mitteldeutschland 2017

Tabelle mit den Segelveranstaltungen in Sachsen, Sachsen-Anhalt und ThĂŒringen. Es kann nach Monaten, Bootsklassen, Ranglistenregatten (RL) und Meister­schaften (LM), Vereinen und BundeslĂ€ndern gefiltert und diese Ergebnisse nach Revier, DSV Nummer und Verein sortiert werden. Alternativ zeigen wir diese und weitere Segeltermine in unserem Google-Kalender.

filtern:

Veranstaltung sort downsort up1. Start
21.01.WL-/ SR-Weiterbildung Bautzen09:00alleSeesportclub BautzenSCSVS
28.01.WL-/ SR-Weiterbildung Werdau09:00alleSportschule WerdauSCSVS
17.-20.02.Beach & Boat - Messe LeipzigSCSVS
18.02.WassersportgesprÀch15:00LeipzigSCSVS
17.03.Ehrung der besten Fahrtensegler u. Regattasegler Sachsen18:00alle KlassenRathaus BautzenSCSVS
ModellbootregattaIOM und offene KlasseAdolf-Mittag-SeeSA012MSV
28. Ostereierregatta / RL11:00Opti A+BSalbker SeeSA006WBF
Trainingslager Quitzdorf SeesportJugendStausee QuitzdorfSCSSCD
16.04.-22.04.Trainingslager des 1.SCP am GardaseeOpti A, BGardaseeSC01.SCP
17.-21.04.Oster-Trainingslager des SCW in BautzenOpti, 420er, alle Klassen-JugendStausee BautzenSC013SCW
22.04.Ansegeln Kriebstein10:00alle KlassenTalsperre KriebsteinSC009SVMH
22.-23.04.RC Regio CupIOM, RG65Kulkwitzer SeeSC022SVLSW
Ranglisten-Open13:00SurferBarleber SeeSAUSC MD
28.04.-1.05Ansegeln des DSC1910alleElbeDSC 1910DSC
29.-30.04.Ansegeln Pöhl14:00alle KlassenTalsperre PöhlSCPöhl alle
29.04.Seenlandsail 1/6alle KlassenGeierswalder SeeSC0311.WSVLS
Mairegatta, Eiermann Opti B-Cup und Europe D-Cup11:00Opti, EuropeMuldestauseeSA005SV Pouch
Compacta Pokal / RL11:00O-Jolle, Laser-Standard/RadialPlauer See bei BRBSA006WBF
Pokal derSparkasse MSH / RLIxylonStausee KelbraSA022SCK e.V.
KyffhÀuserpokalZ-JollenStausee KelbraSA022SCK e.V.
FrĂŒhjahrsregatta10:00alle KlassenTalsperre ZeulenrodaT002SCT Zeulenroda
1.-5.5.Kuttersegeln des SVLSW ab GreifswaldJugendGreifswalder BoddenSC022SVLSW
FrĂŒhjahrsregatta Bleiloch10:00alle KlassenTalsperre BleilochT003SCTB
1.05.Ansegeln Dresdenalle Vereine DresdenElbeSC013, SC010SCW, SVFP
Ansegeln Hohenwarte11:00alle KlassenTalsperre HohenwarteTSV1883 Schwarza
Mitteldeutsches Himmelfahrts-Trainingslager CospudenOpti, Laser, 420er, 29erCospudener SeeSC022SVLSW
06.05.Ansegeln Berzdorf/ Blaue Lagunealle KlassenBerzdorfer SeeSC029LWF
06.05.Ansegeln BĂ€rwaldealle KlassenBĂ€rwalder SeeSCWSVB
6.05.Ansegeln Pirkalle KlassenTalsperre PirkSC026TSVÖ
06.-07.05.Zwiebackregatta13:00Opti, Europe, XY, YardstickPartwitzer SeeSC1.SCP
06.05.Ansegeln Kulkwitz09:00alle KlassenKulkwitzer SeeSC022SVLSW
6.-7.05.Bernd-Descher-GedÀchtnis-Pokal13:00XY-RL, O-Jolle, Finn, Opti, EuropeTalsperre PöhlSC002SCHP
6.-7.05.FrĂŒhjahrsregatta Kriebstein14:00alle KlassenTalsperre KriebsteinSC009SVMH
Freitagsregatta Cospuden18:00alle KlassenCospudener SeeSC030CYC
6.05.Ansegeln Stausee Bautzenalle KlassenStausee BautzenSCBSC e.V.
ThĂŒringer Opticup CmE13:00XY, 420er, Opti B+ CAlperstedter SeeT004Club maritim
Ansegeln aller Vereine am SĂŒĂŸen See12:00alle KlassenSĂŒĂŸer SeeSA027SG Seeburg
FrĂŒhjahrsregatta14:00alle KlassenBergwitzseeSA031SG Bergwitzsee
13.-14.05.Sachsenmeisterschaft FD, LM FD13:00FD LM, RL, Kl.n.A.Talsperre PöhlSC008SVEP
14.05.Z1-Cup, Regatta zum Hafenfest Zwenkau10:00DYAS, Opti, 420er, 29erZwenkauer SeeSCRCZ / SVLSW
Pfingsfahrten14:00 11:00H-JollenArendseeSA033ARV
20.05.Strommeisterschaft Oberelbe, 1. Lauf zum Blauen Band der Elbealle KlassenElbeSC013SCW
20.05.FrĂŒhjahrsregatta Cospuden/Kulkwitz10:00alle KlassenCospudener, Kulkwitzer SeeSC022SVLSW
20.05.Entenregatta BĂ€rwalde10:00alle KlassenBĂ€rwalder SeeSCLSB-Bs 2016
20.05.5. Promenadenfest am Westufer Kulkwitz10:00alle KlassenKulkwitzer SeeSC022SVLSW
21.05.Ansegeln Cospuden13:00alle KlassenCospudener SeeSCPier 1
Pokal der Bleiloch-Talsperre14:00XY RL, 420er RL, Laser Radial RL, Opti B+C, Kl.n.A.Talsperre BleilochT003SC Turbine Bleiloch
Regatta nach Pfingsten14:00alle KlassenBergwitzseeSA031SG Bergwitzsee
Magdeburg-Cup13:00SurferBarleber SeeSAUSC MD
24.-28.05.Leistungs-Trainingslager ThĂŒringen + SachsenOpti, 420erNNSC, TTSV, SVS
Seite: 1 2 3 4 
Custom Tables Plugin 05a1a29bdcae7b12229e651a9fd48b11

FĂŒr die Richtigkeit und VollstĂ€ndigkeit der zur VerfĂŒgung gestellten Informationen ĂŒbernehmen wir keine GewĂ€hr. Alle Daten werden gewissenhaft erfasst, jedoch ohne GewĂ€hr veröffentlicht.
FĂŒr die Startzeiten bei Regatten lest bitte die jeweilige Ausschreibung oder wendet Euch an den Veranstalter.

Falls keine Ergebnisse kommen, nutze [Reset] um eingegrenzte Ergebnisse aufzuheben.

Bereits verstrichene Termine können Aufgrund des Datumsformats in der Tabelle nicht ausgeblendet werden. Aber man kann nach Monaten filtern:

Hier eine Liste der DSV Mitgliedsvereine mit DSV-Nr. und VereinskĂŒrzel. und hier eine Suchmöglichkeit.

AbkĂŒrzungen:
LM = Landesmeisterschaft
RL = Ranglistenregatta
TL = Trainingslager

SR = Schiedsrichter
WL = Wettfahrtleiter
ÜL = Übungsleiter

Opti = Optimist Jolle
XY = Ixylon Jolle
FĂŒr Infos zu den einzelnen Vereinen, klicken Sie bitte auf das jeweilige Segelsymbol. Die Kartenansichten können rechts oben gewĂ€hlt werden. Ξ

Karte wird geladen - bitte warten...

Mitteldeutschland: 51.261915, 12.870483
Bedienungshinweise: Ein- und Auszoomen per Scrollrad der Maus oder mit Klick auf [ + ] oder [ - ] links oben in der Karte.
Zum Verschieben des Kartenausschnitts klicken Sie in die Karte und halten die Taste gedrĂŒckt, wĂ€hrend sie mit der Maus schieben.
Bei Revieren mit mehreren Vereinen muss man in die Karte hineinzoomen, damit nahe beieinander liegende Marker getrennt angezeigt werden.

Karte im Vollbild anzeigen.      Segelsymbole: Vereine aus Sachsen = Blau, ThĂŒringen = Rot, Sachsen Anhalt = GrĂŒn