Segler-Verband Sachsen e.V.

(SVS)

Regattatermine Mitteldeutschland 2019

Tabelle mit den Segelveranstaltungen in Sachsen, Sachsen-Anhalt und ThĂŒringen. Es kann nach Monaten, Bootsklassen, Ranglistenregatten (RL) und Meister­schaften (LM), Vereinen und BundeslĂ€ndern gefiltert und diese Ergebnisse nach Revier, DSV Nummer und Verein sortiert werden. Alternativ zeigen wir diese und weitere Segeltermine in unserem Google-Kalender.

filtern:

Veranstaltung sort downsort up1. Start
19.01.WL-/SR-Weiterbildung Bautzen09:00alleBautzen OehnaSCSVS
12.01.WL-/SR-Weiterbildung Werdau09:00alleWerdauSCSVS
28.02.-03.03.Beach u. boat - messe Leipzig, LeipzigSCSVS
01.03.WassersportgesprÀch15:00LeipzigSCSVS
02.03.SVS-Seglertag10:00alleLeipzig, Messe CCLSCSVS
02.03.Ehrung der besten Fahrtensegler u. Regattasegler Sachsen15:00alle KlassenLeipzig, Messehalle 4SCSVS
20.-27.04.Trainingslager am Gardasee (DSV/SVS)OptiGardaseeSC0031.SCP
22.-27.04.TL Gardasee (DSV/SVS)29erGardaseeSC022SVL
22.-27.04.Oster-Trainingslager des SCW in Bautzen (DSV/SVS)Opti, 420erStausee BautzenSC013SCW
26.04.Freitagsregatta18:00alle KlassenCospudener SeeSC030CYCM
27.04.Ansegeln Kriebstein14:00alle KlassenTalsperre KriebsteinSC009SVMH
27.04.Seenlandsail 1/6offene KlassenGeierswalder SeeSC031WSVLS
27.-28.04.10. IOM-Leipzig-CupRG65, IOM, F5-EKulkwitzer SeeSC022SVL
27.-28.04.Ansegeln Pöhl14:00alle KlassenTalsperre PöhlSCPöhl alle
28.04.Ansegeln Elbe des DSC1910alle KlassenElbeDSC1910
28.04.Zwiebackregatta13:00alle Kl., YardstickPartwitzer SeeSC0031.SCP
01.05.Ansegeln Dresden - SCWalle KlassenElbeSC013, SC010SCW, SVFP
03.05.Freitagsregatta18:00alleCospudener SeeSC030CYCM
04.05.Ansegeln Blaue Lagune mit Geschwaderfahrtalle KlassenBerzdorfer SeeSC029LWF
04.05.Ansegeln Pirkalle KlassenTalsperre PirkSC026TSVÖ
04.05.Ansegeln Kulkwitz/Cospuden09:00alle KlassenKulkwitzer / Cospudener SeeSC022SVL
11.-12.05.FrĂŒhjahrsregatta Kriebstein14:00alle KlassenTalsperre KriebsteinSC009SVMH
11.-12.05.Bernd-Descher-GedÀchtnis-Pokal, Foadi-Cup13:00XY-RL, Opti-C, EuropeTalsperre PöhlSC002SCHP
11.-12.05.Z1 der CupOpti, OÂŽpen BIC, 29er, Laser rad., 420erZwenkauer SeeSC034RCZ, SVL, YCZ
12.05.Regatta zum Hafenfest Zwenkau - Muttertag12:00YardstickZwenkauer SeeSC034RCZ
15.05.KrĂŒmelcup u. Seenlandsail 2/6Optimist, offene KlassenGeierswalder SeeSC0311.WSVLS
18.05.Strommeisterschaft Oberelbe , 1. Lauf zum Blauen Band ElbePirat, IxylonElbeSC013SCW
19.05.SĂ€chs. Meisterschaften im Kutterudern, WDLKutterElbeWDL
19.05.Ansegeln Cospuden13:00alle KlassenCospudener SeeSCPier 1
25.-26.05TL EuropeEurope Partwitzer See1.SCP
25.-26-05.19. Goldener Geier und 1.Lauf der Opti-Ostsachsen-Liga11:00LJM Opti A+B, LM 29er, LJM Cadet, 420er, Europe, OOL-1, Eiermann-CupGeierswalder SeeSC0311.WSVLS
25.05.Internationales Trainingssegeln Blaue Lagunealle KlassenBerzdorfer SeeSC029LWF
25.05.7. Promenadenfest Westufer Kulkwitz und FrĂŒhjahrsregatta11:00alle KlassenKulkwitzer SeeSC022SVL
25.-26.05.FD-Sachsenmeisterschaft , LM-FD13:00FD-LM, RL, weitere Kl.n.A.Talsperre PöhlSC008SVEP
29.05.-02.06.IDJM EuropePartwitzer SeeSC0031.SCP
30.05.-02.06.Himmelfahrts-TL PöhlOptiTalsperre PöhlSC002SCHP
30.05.-02.06.Vereins-Ausfahrt nach Postelwitz, DSCalle KlassenElbeSCDSC1910
30.-31.05.Trainingslager Leipziger Neuseenland zu Himmelfahrt (DSV/SVS)Opti, OÂŽpen BIC, 29er, Laser rad., 420erZwenkauer SeeSC022SVL, CYCM, YCZ,
01.-02.06.26. LIPSIADE - LJM 420er, LJM 29er, LJM OÂŽpen BIC, LJM Laser Radial, Leipziger Kinder- und Jugendspiele08:55LJM 420er, 29er, OÂŽpen BIC, Laser Rad., Opti-BCospudener SeeSC022SVL, CYCM
01.-02.06.Lausitzpokal, LM O-Jolle11:00LM-O-Jolle, XY- RLGeierswalder SeeSC0311.WSVLS
01.-02.06.Schluchtenpreis Pöhl13:00O-Jolle RL, Europe, Opti CTalsperre PöhlSC007SSGR
7.-10.06.Pfingst- Fahrtenseglertreffen Piestany, Lovosice/ Elbealle KlassenElbeSC013/ SC010SCW/ SVFP
07.-10.06.Pfingstfahrt nach Prossenalle KlassenElbeSCDSC1910
07.-11.06.Lovosice Fahrten-(Jugend)-Seglertreffenalle KlassenLovosiceSC013SCW
07.06.-10.06.Kuttersegeln auf dem Greifswalder BoddenSVL Jugendgruppe CospudenGreifswalder BoddenSC022SVL
08.-09.06.Pfingstregatta13:00XY, 470er, O-Jolle, Finn, Opti-C, Europe, Kl.n.A.Talsperre PöhlSC006SSGM
8.-9.6Zwei-Schwerter-Pokal13:00XY RLPartwitzer SeeSC0031.SCP
08.06.45. Regatta um das „GrĂŒne Band“10:00alle KlassenKulkwitzer SeeSC1.SGKS
15.06.Regatta zum Stadtfest Pirna, 2. Lauf zum Blauen Band der Oberelbe13:00alle KlassenElbeSC013, SC010, SC011SCW, SVFP, SSVPR
15.-16.06.Handwerkerpokal Pöhl13:00Opti-A- und B-RL, Europe-RL, XY, Kl.n.A. Europe-RL, Eiermann-CupTalsperre PöhlSC002SCHP
Seite: 1 2 3 
Custom Tables Plugin 05a1a29bdcae7b12229e651a9fd48b11

FĂŒr die Richtigkeit und VollstĂ€ndigkeit der zur VerfĂŒgung gestellten Informationen ĂŒbernehmen wir keine GewĂ€hr. Alle Daten werden gewissenhaft erfasst, jedoch ohne GewĂ€hr veröffentlicht.
FĂŒr die Startzeiten bei Regatten lest bitte die jeweilige Ausschreibung oder wendet Euch an den Veranstalter.

Falls keine Ergebnisse kommen, nutze [Reset] um eingegrenzte Ergebnisse aufzuheben.

Bereits verstrichene Termine können Aufgrund des Datumsformats in der Tabelle nicht ausgeblendet werden. Aber man kann nach Monaten filtern:

Hier eine Liste der DSV Mitgliedsvereine mit DSV-Nr. und VereinskĂŒrzel. und hier eine Suchmöglichkeit.

AbkĂŒrzungen:
LM = Landesmeisterschaft
RL = Ranglistenregatta
TL = Trainingslager

SR = Schiedsrichter
WL = Wettfahrtleiter
ÜL = Übungsleiter

Opti = Optimist Jolle
XY = Ixylon Jolle
FĂŒr Infos zu den einzelnen Vereinen, klicken Sie bitte auf das jeweilige Segelsymbol. Die Kartenansichten können rechts oben gewĂ€hlt werden. Ξ

Karte wird geladen - bitte warten...

Mitteldeutschland: 51.261915, 12.870483
Bedienungshinweise: Ein- und Auszoomen per Scrollrad der Maus oder mit Klick auf [ + ] oder [ - ] links oben in der Karte.
Zum Verschieben des Kartenausschnitts klicken Sie in die Karte und halten die Taste gedrĂŒckt, wĂ€hrend sie mit der Maus schieben.
Bei Revieren mit mehreren Vereinen muss man in die Karte hineinzoomen, damit nahe beieinander liegende Marker getrennt angezeigt werden.

Karte im Vollbild anzeigen.      Segelsymbole: Vereine aus Sachsen = Blau, ThĂŒringen = Rot, Sachsen Anhalt = GrĂŒn