Segler-Verband Sachsen e.V.

(SVS)

Regattatermine Mitteldeutschland 2016

Tabelle mit den Segelveranstaltungen in Sachsen, Sachsen-Anhalt und ThĂźringen. Es kann nach Monaten, Bootsklassen, Ranglistenregatten (RL) und Meister­schaften (LM), Vereinen und Bundesländern gefiltert und diese Ergebnisse nach Revier, DSV Nummer und Verein sortiert werden. Hier auch diese Tabelle als PDF zum Download bzw. online anzeigen. Alternativ zeigen wir diese und weitere Segeltermine in unserem Google-Kalender.

filtern:

Veranstaltung sort downsort up1. Start
18.-21.02.Beach & Boat - Messe LeipzigSCSVS
19.02.Wassersportgespräch15:00LeipzigSCSVS
18.03.Ehrung der besten Fahrtensegler u. Regattasegler Sachsen10:00alle KlassenRathaus PlauenSCSVS
26.03.-2.04.Trainingslager des 1.SCP am GardaseeOpti A, B, EuropeGardaseeSC01.SCP
28.03.-2.04.Oster-Trainingslager des SCW in BautzenOpti, 420er, alle Klassen-JugendStausee BautzenSC013SCW
04.04.ModellbootregattaIOM und offene KlasseAdolf-Mittag-SeeSA012MSV
09./10.04.27. Ostereierregatta / RL11:00Opti A+BSalbker SeeSA006WBF
15.-17.04.Trainingslager Quitzdorf SeesportJugendStausee QuitzdorfSCSSCD
16.04.WL-/ SR-Weiterbildung Bautzen09:00alleSeesportclub BautzenSCSVS
16.04.Weiterbildung der Wettfahrtleiter u. Schiedsrichter - Bautzen09.00alleStausee Bautzen
23.04.Ansegeln Kriebstein10:00alle KlassenTalsperre KriebsteinSC009SVMH
23.-24.04.Zwiebackregatta13:00Opti, Europe, XY, YardstickPartwitzer SeeSC1.SCP
23.04.WL-/ SR-Weiterbildung Werdau09:00alleSportschule WerdauSCSVS
23.04.Weiterbildung der Wettfahrtleiter u. Schiedsrichter - Werdau09:00alleSC
23./24.04.Ranglisten-Open13:00SurferBarleber SeeSAUSC MD
23.-24.04.7.IOM-Leipzig-CupIOMKulkwitzer SeeSC022SVLSW
30.04.Ansegeln Berzdorf/ Blaue Lagunealle KlassenBerzdorfer SeeSC029LWF
30.04.Ansegeln Bärwaldealle KlassenBärwalder SeeSCWSVB
30.04.Seglertreffen PillnitzallePillnitz an der ElbeSCDSV Pillnitzer Insel
30.04.Seenlandsail 1/6alle KlassenGeierswalder SeeSC0311.WSVLS
30.04./01.05.Mairegatta, Eiermann Opti B-Cup und Europe D-Cup11:00Opti, EuropeMuldestauseeSA005SV Pouch
30.04./01.05.Compacta Pokal / RL11:00O-Jolle, Laser-Standard/RadialPlauer See bei BRBSA006WBF
30.04./01.05.Pokal derSparkasse MSH / RLIxylonStausee KelbraSA022SCK e.V.
30.04./01.05.KyffhäuserpokalZ-JollenStausee KelbraSA022SCK e.V.
1.05.FrĂźhjahrsregatta10:00alle KlassenTalsperre ZeulenrodaT002SCT Zeulenroda
1.05.Ansegeln PĂśhl14:00alle KlassenTalsperre PĂśhlSCPĂśhl alle
1.05.FrĂźhjahrsregatta Bleiloch10:00alle KlassenTalsperre BleilochT003SCTB
1.05.Ansegeln Dresdenalle Vereine DresdenElbeSC013, SC010SCW, SVFP
1.05.Ansegeln Hohenwarte11:00alle KlassenTalsperre HohenwarteTSV1883 Schwarza
4.-8.05.Leistungs-Trainingslager ThĂźringen + SachsenOpti, 420erNNSC, TTSV, SVS
5.-8.05.Mitteldeutsches Himmelfahrts-Trainingslager CospudenOpti, Laser, 420er, 29erCospudener SeeSC022SVLSW
5.-6.05.Opti-Regattatraining PĂśhlOpti-FortgeschritteneTalsperre PĂśhlSC002SCHP
6.05.Freitagsregatta Cospuden18:00alle KlassenCospudener SeeSC030CYC
7.05.Ansegeln Pirkalle KlassenTalsperre PirkSC026TSVÖ
7.05.Ansegeln Kulkwitz09:00alle KlassenKulkwitzer SeeSC022SVLSW
7.-08.05.ThĂźringer Opticup CmE13:00XY, 420er, Opti B+ CAlperstedter SeeT004Club maritim
7.-8.05.Bernd-Descher-Gedächtnis-Pokal13:00XY-RL, O-Jolle, Finn, Opti, EuropeTalsperre PÜhlSC002SCHP
07.05.Ansegeln aller Vereine am Süßen See12:00alle KlassenSüßer SeeSA027SG Seeburg
07./08.05FrĂźhjahrsregatta14:00alle KlassenBergwitzseeSA031SG Bergwitzsee
8.05.Regatta zum Hafenfest Zwenkau10:00DYASZwenkauer SeeSCRCZ / SVLSW
13.-16.05.Kuttersegeln des SVLSW ab GreifswaldJugendOstseeSC022SVLSW
14.05.FrĂźhjahrsregatta Cospuden/Kulkwitz10:00alle KlassenCospudener, Kulkwitzer SeeSC022SVLSW
14.-15.05.Pfingstregatta13:00XY, 470er, O-Jolle, Finn, Opti-C, Kl.n.A.Talsperre PĂśhlSC006SSGM
14.-15.05.Pfingstpokalregatta14:00Kreuzer, P, XY, Yoxy, Finn, Pirat, 420er, Laser, Opti-BTalsperre BleilochT001SV Saalburg
14.-17.05.Fahrtenseglertreffen Lovosicealle Klassen-JugendElbeSC013SCW
14./15.05.Pfingsfahrten14:00 11:00H-JollenArendseeSA033ARV
21.-22.05.Pokal der Bleiloch-Talsperre14:00XY RL, 420er RL, Laser Radial RL, Opti B+C, Kl.n.A.Talsperre BleilochT003SC Turbine Bleiloch
21.05.Entenregatta Bärwalde10:00alle KlassenBärwalder SeeSCLSB-Bs 2016
21.-22.05.FrĂźhjahrsregatta Kriebstein14:00alle KlassenTalsperre KriebsteinSC009SVMH
21.05.4. Promenadenfest am Westufer Kulkwitz10:00alle KlassenKulkwitzer SeeSC022SVLSW
Seite: 1 2 3 4 
Custom Tables Plugin 05a1a29bdcae7b12229e651a9fd48b11

Fßr die Richtigkeit und Vollständigkeit der zur Verfßgung gestellten Informationen ßbernehmen wir keine Gewähr. Alle Daten werden gewissenhaft erfasst, jedoch ohne Gewähr verÜffentlicht.
FĂźr die Startzeiten bei Regatten lest bitte die jeweilige Ausschreibung oder wendet Euch an den Veranstalter.

Falls keine Ergebnisse kommen, nutze [Reset] um eingegrenzte Ergebnisse aufzuheben.

Bereits verstrichene Termine kĂśnnen Aufgrund des Datumsformats in der Tabelle nicht ausgeblendet werden. Aber man kann nach Monaten filtern:

Hier eine Liste der DSV Mitgliedsvereine mit DSV-Nr. und VereinskĂźrzel. und hier eine SuchmĂśglichkeit.

AbkĂźrzungen:
LM = Landesmeisterschaft
RL = Ranglistenregatta
TL = Trainingslager

SR = Schiedsrichter
WL = Wettfahrtleiter
ÜL = Übungsleiter

Opti = Optimist Jolle
XY = Ixylon Jolle
FĂźr Infos zu den einzelnen Vereinen, klicken Sie bitte auf das jeweilige Segelsymbol. Die Kartenansichten kĂśnnen rechts oben gewählt werden. Ξ

Karte wird geladen - bitte warten...

Mitteldeutschland: 51.261915, 12.870483
Bedienungshinweise: Ein- und Auszoomen per Scrollrad der Maus oder mit Klick auf [ + ] oder [ - ] links oben in der Karte.
Zum Verschieben des Kartenausschnitts klicken Sie in die Karte und halten die Taste gedrßckt, während sie mit der Maus schieben.
Bei Revieren mit mehreren Vereinen muss man in die Karte hineinzoomen, damit nahe beieinander liegende Marker getrennt angezeigt werden.

Karte im Vollbild anzeigen.      Segelsymbole: Vereine aus Sachsen = Blau, ThĂźringen = Rot, Sachsen Anhalt = GrĂźn