Segler-Verband Sachsen e.V.

(SVS)

Regattatermine Mitteldeutschland 2014

Tabelle mit den Segelveranstaltungen in Sachsen, Sachsen-Anhalt und ThĂŒringen. Es kann nach Monaten, Bootsklassen, Ranglistenregatten (RL) und Meister­schaften (LM), Vereinen und BundeslĂ€ndern gefiltert und diese Ergebnisse nach Revier, DSV Nummer und Verein sortiert werden. Hier auch diese Tabelle als PDF zum Download bzw. online anzeigen. Alternativ zeigen wir diese und weitere Segeltermine in unserem Google-Kalender.

filtern:

Veranstaltung sort downsort up1. Start
1.02.WL-/SR-Weiterbildung WerdaualleSCSVS
20.-23.02.Beach u. boat - messe Leipzig, SVS
21.02.WassersportgesprÀch15:00LeipzigSCSVS
5.-6.04.25. Ostereier-RegattaOpti A+BSalbker SeeSA006WBF
17.-23.04.Cadet-Trainingslager des BSC in RerikCadetRerikSC005BSC
20.-26.04.Oster-Trainingslager des SCW in BautzenOpti, 420er, alle Klasen JugendStausee BautzenSC013SCW
20.-26.04.Oster-Trainingslager GardaseeOpti A+BGardaseeSC0031.SCP
24.-27.04.Trainingslager Cospuden09:00Opti, 420er, LaserCospudener SeeSC022SVLSW
26.04.Ansegeln Berzdorfalle KlassenBerzdorfer SeeSC029LWF
27.04.Ansegeln BĂ€rwaldealle KlassenBĂ€rwalder SeeSCWSVB
1.05.Ansegeln Zeulenroda10:00alleTalsperre ZeulenrodaTSCT Zeulenroda
1.05.Ansegeln Dresden10:00alle KlassenElbeSC013SCW
1.05.Ausfahrt Dampferparade10:00alle KlassenElbeSC010SVFP
1.05.Ansegeln Zeulenroda10:00alleTalsperre HohenwarteT002SCT Zeulenroda
1.05.Ansegelregatta Hohenwarte11:00alleTalsperre HohenwarteTSV1883
1.-2.05.Regattatraining PöhlOpti A+B, 420erTalsperre PöhlSC002SCHP
2.-4.05.Deutsche Meisterschaft IOMIOMKulkwitzer SeeSC022SVLSW
3.05.Ansegeln Pirk10:00alle KlassenTalsperre PirkSC026TSVÖ
3.-4.05.Compacta-Pokal der O-Jollen13:00O-Jolle, Laser StandardPlauer See bei BRBSA006WBF
3.-4.05.Goldener FD + Finn Pöhl, 13:00FD RL, Finn RL, OptiTalsperre PöhlSC002SCHP
4.05.FrĂŒhjahrsregatta14:00alle KlassenTalsperre BleilochT003SC Turbine Bleiloch
4.05.Ansegeln Pöhl14:00alle KlassenTalsperre PöhlSCalle
10.05.Ansegeln Kulkwitz/Cospudenalle KlassenKulkwitzer SeeSC022SVLSW
10.-11.05.Pratzschwitzer SeglerfrĂŒhling, kleines Schnuppersegeln09:00Opti, 420er, alle Klassen JugendPratzschwitzSC013SCW
10.-11.05.15. ThĂŒringer Opticup CmE, Eiermann-Opti-B-Cup13:00XY, 420er, Opti B+ CAlperstedter SeeT004Club maritim Erfurt
11.05.Ansegeln Kriebstein11:00alle KlassenTalsperre KriebsteinSC009SVMH
11.5.Regatta zum Hafenfest Zwenkau10:00Opti, 420erZwenkauer SeeSCSVS/ YCZ/ SVLSW
17.-18.05.ThĂŒringenpokal14:00Kreuzer, P, XY, Y, F, O, 420er, Opti B, LaserTalsperre BleilochT001SV Saalburg
17.-18.05.FrĂŒhjahrsregatta Kriebstein14:00alle KlassenTalsperre KriebsteinSC009SVMH
17.05.FrĂŒhjahrsregatta Kulkwitz10:00alle KlassenKulkwitzer SeeSC022SVLSW
18.05.Ansegeln Cospuden13:00alle KlassenCospudener SeeSCPier 1
24.05.Fahrtensegeln Pöhlalle KlassenTalsperre PöhlSC006SSGM
24.-25.05.Strommeisterschaft Segeln, 1.Lauf zum Blauen Bandalle KlassenElbeSC010SVFP
24.-25.05.Ixylonpokal ThĂŒringen, LM XY14:00Kreuzer, LM XY, Yoxy, Finn, Pirat, 420er, Laser, Opti B+C, offene Kl.Talsperre BleilochT003SC Turbine Bleiloch
25.05.Entenregatta BĂ€rwalde10:00alle KlassenBĂ€rwalder SeeSCWSVB
29.05.Elb-Ausfahrt zu Himmelfahrt10:00alleElbeSC010SVFP
29.05.-1.06.Leistungs-Trainingslager Sachsen + ThĂŒringenOpti, 420erSachsenSC, TSVS, TSV
29.05.-5.06.Landestrainingslager Sachsen-AnhaltOpti A+B, 420er, Laser Radial, EuropeMuldestauseeSALSV, SV Pouch
31.05.-1.06.Lipsiade , Eiermann-Opti-B-Cup10:00Opti A und B, SRO-B, Cadet/Teeny Laser, 420er, alle KlassenCospudener SeeSC022SVLSW
31.05.-1.06.Schluchtenpreis Pöhl LM-O-Jolle13:00LM O-Jolle RL, Opti B, 420erTalsperre PöhlSC007SSGR
5.-9.06.Kuttersegeln Greifswalder Bodden der JG CospudenalleGreifswaldSC022SCLSW
5.-9.06.Jugensdeglertreffen Lovosice mit (Kutter) Wanderfahrt und TrainingOpti, 420er, XY, KutterElbeSC013SCW
6.-9.06.Jugendfahrtenseglertreffen Lovosice/ Elbealle Klassen JugendElbeSC013SCW
7.-8.06.Pfingstregatta Pöhl13:00XY RL, 470er, O-Jolle, Finn, Opti B+CTalsperre PöhlSC006SSGM
7.-8.06.Pfingstpokalregatta, Eiermann-Opti-B-Cup14:00Kreuzer, P, XY, Yoxy, Finn, Pirat, 420er (F:1,0), Laser, Opti B+CTalsperre BleilochT001SV Saalburg
7.-8.06.Lausitzpokal IxylonXY, Kl. N.A.Geierswalder SeeSC0311.WSV LS
8.06.10 Jahre WSA Plaue mit Vereinsmeisterschaften, Fahrtenseglertreffenalle KlassenSalbker SeeSA006WBF
13.+20.06.Kreisjugendspiele Zeulenroda420er, OptiTalsperre ZeulenrodaT002SCT Zeulenroda
14.06.Feier und Bootskorso: 50 Jahre Talsperre PöhlalleTalsperre PöhlSCSSGR, SVPH, SCHP, SSVEP
14.06.Kreisjugendspiele Dresdenalle JugendElbeSC013SCW, WDL
Seite: 1 2 3 
Custom Tables Plugin 05a1a29bdcae7b12229e651a9fd48b11

FĂŒr die Richtigkeit und VollstĂ€ndigkeit der zur VerfĂŒgung gestellten Informationen ĂŒbernehmen wir keine GewĂ€hr. Alle Daten werden gewissenhaft erfasst, jedoch ohne GewĂ€hr veröffentlicht.
FĂŒr die Startzeiten bei Regatten lest bitte die jeweilige Ausschreibung oder wendet Euch an den Veranstalter.

Falls keine Ergebnisse kommen, nutze [Reset] um eingegrenzte Ergebnisse aufzuheben.

Bereits verstrichene Termine können Aufgrund des Datumsformats in der Tabelle nicht ausgeblendet werden. Aber man kann nach Monaten filtern:

Hier eine Liste der DSV Mitgliedsvereine mit DSV-Nr. und VereinskĂŒrzel. und hier eine Suchmöglichkeit.

AbkĂŒrzungen:
LM = Landesmeisterschaft
RL = Ranglistenregatta
TL = Trainingslager

SR = Schiedsrichter
WL = Wettfahrtleiter
ÜL = Übungsleiter

Opti = Optimist Jolle
XY = Ixylon Jolle
FĂŒr Infos zu den einzelnen Vereinen, klicken Sie bitte auf das jeweilige Segelsymbol. Die Kartenansichten können rechts oben gewĂ€hlt werden. Ξ

Karte wird geladen - bitte warten...

Mitteldeutschland: 51.261915, 12.870483
Bedienungshinweise: Ein- und Auszoomen per Scrollrad der Maus oder mit Klick auf [ + ] oder [ - ] links oben in der Karte.
Zum Verschieben des Kartenausschnitts klicken Sie in die Karte und halten die Taste gedrĂŒckt, wĂ€hrend sie mit der Maus schieben.
Bei Revieren mit mehreren Vereinen muss man in die Karte hineinzoomen, damit nahe beieinander liegende Marker getrennt angezeigt werden.

Karte im Vollbild anzeigen.      Segelsymbole: Vereine aus Sachsen = Blau, ThĂŒringen = Rot, Sachsen Anhalt = GrĂŒn